Subasta 920T, Lote # 197
Par de mesas - consola. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas irregulares de mármol veteado rosa, cajón, fustes balaustrados y soportes semicurvos con casquillos de bronce. Presentan marcas y desgaste. Una presenta soporte desprendido. Dimensiones: 73 x 73 x 38 cm. Estimado $ 3,000-4,000